9.02.2016, 12:03
Просмотры: 44

Добрые перемены каратобинцев найдут продолжение

????????????????????????????????????

Отчет акима Каратобинского района участники отчетной встречи – представители всех населенных пунктов восприняли с огромным удовлетворением. Причиной тому – реальные достижения района в выполнении намеченных планов, что в первую очередь отразилось на улучшении благосостояния местного населения.


????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

В фойе районного Дома культуры аким области познакомился с планами развития района, изложенными на стендах и макетах.
Руководитель района всесторонне проанализировал итоги отчетного периода, который в целом оказался для района успешным. Газопровод высокого давления дошел до сел Жусандыой, Қарақамыс и Қоржын. На выделенные из бюджета 111507912 тенге газифицированы социальные объекты в этих селах.

Если считать одним из основных признаков роста благосостояния – строительство жилья, то в минувшем году по району совместно с частными застройщиками введено в строй 1311 кв. метров жилья или 10 одноквартирных домов. Ускоренными темпами решается вопрос обеспечения качественной питьевой водой.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Все меньше в районе безработных. В прошлом году из малообеспеченных семей были привлечены на общественные работы 325 человек, на эти цели из бюджета выделено 22784,00 тыс. тенге. На социальные рабочие места направлены 78 человек, им выплачено 4104,0 тыс.тенге, 39 жителей района получили направление на переобучение востребованным специальностям, 36 – на переподготовку. В районе за отчетный период создано 382 новых рабочих места, 116 из них – постоянные. Увеличению числа занятости сельского населения способствовали и 4 ярмарки, где предлагались свободные вакансии, участвовали 73 работодателя, в итоге 145 человек получили постоянные места, 325 устроились на общественные работы, 24 – на социальные места, 23 молодых специалиста получили путевки по «Молодежной практике».

Делая акцент на перспективных задачах для района, Асхат Шахаров отметил, что для представителей исполнительной власти делом чести является внимательное отношение к людским проблемам, искреннее стремление изменить к лучшему жизнь глубинки, чтобы люди сами чувствовали плоды социальной политики государства, результат исполнения поручений Главы государства Н. Назарбаева.

– Мы претворяем в жизнь заветы наших старших поколений, мечтавших о независимости Родины, о народном счастье, поэтому обязаны укреплять завоевания, созданные за 25 лет под флагом Независимости, – сказал аким района, призвав каратобинцев достойными трудовыми подарками, успехами в социально-культурном развитии встретить знаменательную дату.

В своих выступлениях глава крестьянского хозяйства «Сатыбалды» Кусаин Муканов, председатель совета старейшин района Еркинбек Жанибеков от имени жителей района положительно отозвались о деятельности акима района.

www.zhaikpress.kz

Ертай БИМУХАНОВ

Каратобинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале