4.05.2016, 15:15
Просмотры: 48

Документ единого будущего

maken (1)Депутат Мажилиса Парламента РК Бахтияр Макен в ходе рабочей поездки в нашу область встретился с преподавателями и студентами НОК "Казииту".


Мажилисмен рассказал аудитории о состоявшейся в Астане XXIVсессии Ассамблеи народа Казахстана, в ходе которой был принят патриотический акт "Мәңгілік Ел", а также отметил, что сейчас время инновационного развития, и молодежь должна использовать технологический прогресс в деле повышения своей конкурентоспособности и получения качественного образования.

makenПо словам Б. Макена, качественное образование - это залог успешного будущего для каждого казахстанца, независимо от социальной, национальной и конфессиональной принадлежности, и сейчас в нашей стране создаются все возможности, чтобы у молодежи были все средства для получения действительно качественного образования в любой сфере.

Б. Макен подчеркнул необходимость освоения технических специальностей и развития дуального образования.

- Патриотический акт "Мәңгілік Ел" - это важный документ для каждого казахстанца, который определяет дальнейшее направление развития нашего государства. Воплощать его - задача сегодняшнего молодого поколения, поэтому вам важно быть высококвалифицированными, конкурентоспособными специалистами и настоящими патриотами, готовыми честно трудиться ради своей страны, - сказал мажилисмен.

www.zhaikpress.kz
Галина САМОЙЛОВА
Фото Медет ДОСУМОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале