26.10.2016, 19:03
Просмотры: 45

Долг за тепло - более 110 миллионов тенге

%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b3-%d0%b7%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%beЗадолженность жителей областного центра перед АО «Жайыктеплоэнерго» составляет более 110 миллионов тенге. Обсуждению вопроса по повышению эффективности ее взыскания в пользу коммунального предприятия было посвящено совещание в акимате г.Уральска.


Как сообщил коммерческий директор АО «ЖТЭ» Вячеслав Солодилов, данная сумма задолженности образовалась с 2013 года, количество должников – 2035 человек. По всем ним имеются судебные решения, следовательно, возбуждены  исполнительные производства. Всего с начала года частными судебными исполнителями взыскано в пользу АО «ЖТЭ» 57 миллионов тенге, и хотя сумма неплохая, вместе с тем коммунальное предприятие считает, что обсудив вопрос повышения эффективности взыскания с уполномоченными органами, можно добиться лучших результатов.

В совещании приняли участие представители государственных органов, в том числе  прокуратуры, местной полицейской службы г.Уральска, региональной палаты частных судебных исполнителей.

Участники совещания внесли свои предложения, и одно из действенных, по их мнению, мер, это обращение к должникам через СМИ.

Саида Тулегенова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале