14.04.2016, 13:37
Просмотры: 1208

Допустил наезд на бордюр  

 

bordiurСырымский районный суд рассмотрел административное дело по ст. 610 ч.1 КоАП РК (нарушение водителями транспортных средств установленных ПДД дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, причинившее материальный ущерб).


 

Из материалов дела следует, что правонарушитель Ю., управляя транспортным средством марки VOLVO FB 4x2t  г/номер 612 AR 16 по автодороге Самара – Шымкент, в северном направлении в пути следования на 1921 километре, не обеспечив безопасность дорожного движения, не справившись с рулевым управлением, не предприняв меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия, допустил наезд на бордюр (металлические ограждения), причинив материальный ущерб владельцу транспортного средства.

Тем самым Ю. нарушил требования п.1 раздела 10 Правил дорожного движения РК, утвержденных Постановлением Правительства РК от 13.11.2014 года № 1196.

В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью.

Постановлением суда правонарушитель признана виновной по ст. 610 ч.1 КоАП РК и назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 21 210  тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

www.zhaikpress.kz

Отдел информационного обеспечения

Западно-Казахстанского областного суда

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале