23.06.2016, 17:21
Просмотры: 50

Достойно несут нелегкую службу

wingirlau policeВ этом году  казахстанская полиция отмечает свой профессиональный праздник в 24 раз. Сотрудники Чингирлауского  РОВД собрались накануне в актовом зале райотдела.


На торжественном собрании присутствовал и поздравил  сотрудников РОВД  аким района Альберт Есалиев.Он вручил  благодарственные письма от имени акима района  сотрудникам Б.Елесбаеву, А.Султангалиеву и М.Казекенову.

Поздравляя личный состав, начальник РОВД С.Астафьев с уверенностью подчеркнул, что абсолютное большинство сотрудников  отдела  верны присяге, достойно несут свою нелегкую службу, готовы в любой момент встать на защиту граждан от преступных посягательств.

С.Астафьев вручил благодарственное письмо за подписью акима области А.Кульгинова УИМ МПС, капитану полиции Ивану Кива, подчеркнув, что  он единственный в области   удостоен такого отличия. Он также вручил благодарственные письма за подписью начальника РОВД  сотрудникам Е.Тулеушову, Э.Курмангалиеву и М.Сандыбаеву.

wingirlau police (1) В соответствии с приказом начальника ДВД Сергей Владимирович  вручил погоны получившим очередное  звание – звание старшего лейтенанта  молодым сотрудникам Д.Молдабекову и А.Кинжегалиевой.Приказом  начальника ДВД поощрены денежной премией А.Ескалиев, Е.Таныбаев и Ж.Канафин.

Начальник  РОВД, обращаясь к акиму района, выразил благодарность за помощь и поддержку, оказываемую руководством района по укреплению материально-технической базы  райотдела.  Выделены средства на закупку радаров, спецоборудования, на строительство штрафстоянки, на ремонт спецкабинета для занятий. Планируется  приобрести новый автомобиль УАЗ Хантер, также будет передан автомобиль марки «Нива» в хорошем состоянии. Райотделу выделяются 2 квартиры для сотрудников. Всё это делается для улучшения условий работы и жизни  сотрудников РОВД.

Со словами поздравлений выступили также  председатель районного филиала  ветеранов ОВД и НГ М.Мамбетов, начальник МПС Б.Елесбаев, заместитель начальника РОВД А.Ескалиев, начальник отдела по ЧС

www.zhaikpress.kz

Д.Есенов.

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Фото  Э.Курмангалиева

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале