30.11.2015, 18:33
Просмотры: 41

Духовенство Казахстана полностью поддерживает политику Н.Назарбаева

антонийВладыка Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский:

– Послание Лидера нации посвящено обозначению стратегических задач по преодолению всемирного кризиса. И как обычно, Нурсултан Абишевич не перестает говорить о значении толерантности в стране, о необходимости жить в мире и согласии. На примере отдельных государств мы видим, как несложно расколоть страну на два враждующих лагеря. Благодаря мудрой политике Н. Назарбаева Казахстан сегодня – не только успешно развивающаяся страна, но и авторитетное государство, способное участвовать в переговорах по урегулированию военных конфликтов.
Как известно, наш Президент способствовал и налаживанию дружественных отношений между Турцией и Россией. В своем нынешнем выступлении, говоря о недавней ситуации на сирийско-турецкой границе, Нурсултан Абишевич предложить создать совместную межправительственную комиссию и разобраться в случившемся инциденте.
Мы, духовенство Казахстана – как православная церковь, так и традиционный ислам, –  полностью поддерживаем политику Н.Назарбаева и считаем себя командой Президента, ведь благодаря его мудрому руководству страной наше многонациональное государство добилось больших успехов во всех сферах жизнедеятельности общества, а наше главное достояние – это единство.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале