11.04.2016, 16:15
Просмотры: 38

ЕББР предоставил гранты 153 компаниям малого и среднего бизнеса ЗКО  

 

EBBRОб этом сообщила директор представительства Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане Джанет Хэкман в ходе встречи с акимом ЗКО Алтаем Кульгиновым.

Основной целью встречи стало обсуждение сотрудничества акимата Западно-Казахстанской области с ЕБРР по вопросам совместного финансирования проектов инфраструктурного развития ЗКО.


 

На встрече также приняли участие заместитель акима области по вопросам малого и среднего бизнеса Игорь Стексов, председатель правления АО «НК «СПК «Орал» Ержан Балтаев и банкир ЕБРР Сандугаш Бисенбекова.

– Этот наш визит можно назвать визитом знакомства с новым акимом области. На встрече мы обсудили наши существующие и планируемые проекты. Наши существующие проекты включают в себя проекты по предоставлению грантов малому и среднему бизнесу в рамках поддержки малого и среднего бизнеса.

Были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере инфраструктуры, в частности в сфере ЖКХ. Возможности ЕБРР по усилению предприятий в сфере ЖКХ путем предоставления технической грантовой помощи, с целью усиления корпоративного управления, энергоэффективности и в других секторах.

В рамках рамочного соглашения по усилению партнерства Правительство РК выделило гранты на сумму 40 млн. евро, которые мы используем для усиления проектов малого и среднего бизнеса. В частности в ЗКО мы уже предоставили гранты 153 компаниям малого и среднего бизнеса.

В настоящее время мы сотрудничаем с АО «НК «СПК «Орал» по развитию проектов ГЧП, а также в сфере ЖКХ и теплоснабжения, – сообщила директор представительства ЕБРР  в Казахстане Джанет Хэкман.

www.zhaikpress.kz

Радамира САБИРОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале