22.07.2015, 19:44
Просмотры: 41

Единство в многообразии

11724984_851303224919514_2044167433_oВ НОК «КазИИТУ» обсудили План нации «100 конкретных шагов» и четвертую институциональную реформу «Идентичность и единство».

Заместитель председателя областной АНК Гайса Капаков обратил внимание присутствующих на реализацию Плана нации по направлению формирования гражданской идентичности, рассказал о деятельности рабочих групп и Национальной комиссии по модернизации при Президенте страны, о проектах «Большая страна – большая семья», «Нұрлы болашақ», «Менің елім» и др.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия Ассамблеи народа Казахстана с неправительственным сектором и гражданским обществом, специальный план по презентации казахской культуры в рамках «ЭКСПО-2017», а также продвижение в обществе идеи всеобщего труда.

О принципе меритократии как основы формирования подотчетного и транспарентного государства рассказал директор департамента стратегического развития и качества ЗКГУ имени М. Утемисова Олег Юров.

Также в ходе обсуждения своим видением реализации Плана нации и предложениями конкретных механизмов по выполнению поставленных задач поделились представители неправительственного сектора, члены КГУ «Қоғамдық келісім», молодежного крыла Ассамблеи.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Фото Медет ДОСУМОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале