18.11.2016, 15:12
Просмотры: 50

Если Ваш пассажир – ребенок!

%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%b2-2В рамках ОПМ «Неделя безопасного дорожного движения» Департаментом внутренних дел ЗКО проводятся встречи с водителями различных организаций.


Так, 14 ноября текущего года старший инспектор УАП ДВД ЗКО  Лезов Н. провел встречу с сотрудниками оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО. Встреча прошла в форме лекции, в ходе которой подполковник полиции подробно разъяснил водителям правила дорожного движения, а также напомнил обозначения жестов регулировщиков. Кроме того, вниманию присутствующих были представлены профилактические видеоролики, а также фотоматериалы по соблюдению дорожной  безопасности. Особое внимание уделялось перевозке детей в специальных удерживающих устройствах. Лезов Н. ознакомил присутствующих с существующими классификациями удерживающих детских кресел, согласно возрасту и весу ребенка. Всем водителям также были розданы брошюры и памятки участников дорожного движения.

%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%b2-1Аналогичная встреча прошла также 16 ноября с водителями такси «Азия» города Уральск. Кроме того, всем водителям такси были переданы письма учащихся областной специализированной школы-интерната г.Уральска для детей с нарушением слуха и речи, в которых дети призывали водителей быть внимательнее на дорогах. В одном из писем ребенок просил отнестись с пониманием, если дети или взрослые не реагируют на звуковой сигнал автомобиля, ведь они просто физически не могут его услышать.

В завершение встречи Нуртай Лезов выразил благодарность руководству таксомоторной компании «Азия» Ануфриеву А.В. и водителям такси за вклад в дело укрепления безопасного дорожного движения.

%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%b2Три водителя, имеющие за плечами многолетний стаж работы в такси, были отмечены грамотами. Подобными грамотами также награждены два диспетчера такси.

Стоит отметить, что в текущем году по инициативе ДВД ЗКО, в общей сложности 115 автомобилей такси «Азия» были оборудованы детскими удерживающими устройствами «ФЭСТ». Подобные мероприятия проводятся Департаментом в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к обязательному соблюдению правил дорожного движения.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале