9.02.2016, 17:02
Просмотры: 40

Есть возможность развивать придорожный сервис

Sirim akim jolВ ходе  пребывания в районе аким области Н. Ногаев ознакомился с ходом строительства автокомплекса «Жібек жолы». Дорога международного значения Самара-Шымкент, проходящая по территории Сырымского района, привлекает местных предпринимателей возможностью развивать здесь придорожный сервис.


Да и в целом, как отметил аким области, транзитная республиканская трасса создает благоприятные предпосылки для устойчивого экономического роста и развития инфраструктуры региона, а также поддержки предпринимательства. Местный  предприниматель Ганимат Нурмуханов с целью оказания придорожных услуг в сентябре прошлого года начал строительство крупного автокомплекса «Жібек жолы». Его завершение запланировано на конец текущего года. Комплекс будет представлен   кафе, мойкой для легковых и грузовых автомобилей, супермаркетом, гостиницей  на 48 мест, сауной, автостоянкой. Стоимость строительства  260 миллионов тенге. Объект разместится на 1,684 га. На текущий момент строительные работы нескольких объектов уже завершены.
Руководитель  крестьянского хозяйства  «Жібек жолы» Ганимат Нурмуханов  в беседе с Н. Ногаевым также рассказал, что требует ремонта система лиманного орошения у реки Уленты, иначе весной воду снова не удасться сохранить, чтобы оросить ею пастбища.
Нурлан Аскарович  поручил акиму района подготовить предложения для республиканской комиссии по восстановлению оросительной системы.

www.zhaikpress.kz

Бауыржан ШИРМЕДИНУЛЫ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале