4.09.2015, 16:25
Просмотры: 52

Есть существенные достижения

АНКНесмотря на то, что кафедра АНК в ЗКГУ имени М. Утемисова работает еще меньше года, у нее уже есть существенные достижения. Об этом было отмечено в докладе заведующего кафедрой Владимира Салова.

Так был разработан цикл лекций по укреплению идентичности и единства, созданы новые учебные дисциплины, проведены круглые столы с участием студентов и профессорско-преподавательского состава вуза, налажены тесные связи и сотрудничество с кафедрой АНК ЕНУ имени Л. Гумилева, приграничными регионами России, в частности Оренбуржья и Поволжья, подписан меморандум с областной Ассамблеей народа Казахстана.

По случаю открытия кафедры состоялась масштабная научно-практическая конференция, по итогам которой был подготовлен сборник статей. От ЗКГУ туда вошло 325 статей, что говорит о серьезной научной базе университета.

Хорошие результаты работы кафедры Ассамблеи отметил и ректор ЗКГУ имени М.Утемисова, академик Асхат Имангалиев, рассказал об участии представителей кафедры в семинаре, организованном кафедрой АНК Евразийского национального университета имени Л. Гумилева, созданной первой по республике.

В завершение мероприятия за значительный вклад в укрепление общественного согласия и плодотворную работу юбилейные медали были вручены начальнику областного управления внутренней политики Айгуль Есекеновой и председателю совета старейшин дунганского ЭКЦ Абдукариму Мусаеву.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале