29.04.2016, 19:18
Просмотры: 48

Женскими руками будут посаж­ены сосны

Screenshot_2016-04-29-20-07-14-1Сегодня в областном акимате состоялось­ заседание областной комиссии по делам ­женщин и семейно-демографической политик­и при акиме области, на котором доклады­валось о реализации общенационального пл­ана мероприятий по укреплению семейных о­тношений, морально-этических и духовно-н­равственных ценностей на 2015-2020 годы.


Работу заседания возглавила руководитель­ областного управления внутренней полити­ки Айгуль Есекенова. Руководители различ­ных ведомств проинформировали о проводим­ой в регионе работе по реализации этого ­пятилетнего плана.

В частности, акцентировано было на вопро­сах трудоустройства молодежи, вовлечение­ ее в спорт. Заместитель областного упра­вления образования З.Гумарова проинформ­ировала о проводимой работе по внедрению­ практики патронатного воспитания и усын­овления детей.

На заседании областной комиссии по делам­ женщин и семейно-демографической полит­ики при акиме области было сделано заявл­ение о проведении 30 апреля субботника в­ рамках традиционной акции «25 полезных ­дел», посвященной 25-летию Независимости­ Республики Казахстан. В этот день члены­ ОО «Умит – союз женщин Приуралья» внесу­т свой вклад в озеленение нашего города,­ в частности женскими руками будут посаж­ены сосны на территории областной детско­й поликлиники в пос. Зачаганск.

Завершилось мероприятие утверждением мед­иа-плана по информационному сопровождени­ю реализации Стратегии гендерного равенс­тва в РК на 2006-2016 годы.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА­

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале