9.10.2015, 14:04
Просмотры: 31

Завершается  месячник  по противопожарной безопасности

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В соответствии с приказом  начальника ДЧС ЗКО №149 от 14 сентября 2015 года, в Чингирлауском районе в период с 15 сентября по 15 октября объявлен месячник по противопожарной безопасности жилого сектора в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону. Совместно с  сотрудниками РОВД и пожарной части №22, сотрудники отдела по ЧС проводят проверку жилого сектора во всех сельских округах района.

Несмотря на  предпринимаемые меры по профилактике пожаров, с  начала месячника произошло уже  4 пожара. В жилом секторе села Полтавка  Полтавского сельского округа 15 сентября произошло возгорание 140 рулонов сена. Полностью сгорело 35 тонн заготовленного на зиму корма.

29 сентября в  районе озера Кунакай произошел пожар на площади 3,5 га. Горел лес и степь. По оценкам специалистов, пожар произошел из-за халатности граждан.

30 сентября в селе Тасмула Акбулакского сельского округа произошел пожар на хозяйственном дворе одного жителя, огонь перекинулся на хозпостройки и сено соседнего двора. Хозяевам причинен  пожаром большой ущерб.

Профилактическая работа по недопущению пожаров в жилом секторе продолжается. При проверке жилого сектора  выясняется, что  основными причинами пожаров и  самыми распространенными  нарушениями являются неисправность электропроводки, несоблюдение правил складирования сена.

www.zhaikpress.kz

Д.Есенов,

старший инженер отдела ЧС,

капитан противопожарной службы

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале