27.06.2016, 15:16
Просмотры: 110

Завершился традиционный  турнир памяти  Едиля Ишекенова

IMG_9120С 22  по 25 июня в с.Шынгырлау проходил 24-ый традиционный  республиканский  турнир по боксу памяти  мастера спорта СССР, нашего земляка Единя Ишекенова, посвященный 25-летию Независимости РК.. Для участия в турнире   прибыло более 100 спортсменов из 10 городов и районов  Казахстана и России, всего 14 команд. В  финал вышли 36 боксёров, которые соревновались в 18 весовых категориях.

IMG_9204Чингирлауские боксёры стали победителями турнира в 6 весовых категориях. В числе  победителей  – Андрей Акимчук (34 кг.), Вадим Козел (36 кг.), Темирлан Карабалин (48 кг.), Павел Литвинов (50 кг), Илья Киселёв (52 кг), Максат Дусакаев (56 кг.). Азат Болатов  занял 2 место, уступив в финале  мангыстаускому боксёру.

Также победителями турнира стали:  30 кг.- Т.Темиржан (Акжайикский район), 32 кг. –М.Калилаев (Мангыстау), 38 кг.– А.Амангельдиев (Мангыстау), 40 кг. –М.Ураш(Уральск),42 кг. – А.Кадырбек (Уральск), 44 кг. –Н.Тегисов (Мангыстау), 46 кг. – Б.Алланиязов (Мангыстау), 54 кг. –М.Ерболулы (Алматинская область), 58 кг. – Д.Исатаев (Мангыстау), 60 кг.- Р.Лавриненко (Соль-Илецк), 63 кг. - Д.Марат (Акжаикский район), 70 кг. – Е.Есенаман(Алматинская область),  свыше 70 кг. – Н.Карагулов (Актобе).

Лучшим боксёром турнира признан наш Андрей Акимчук,  который технично провёл финальный бой.

Специальный приз акима района   -  ЖК телевизор - Альберт  Есалиев  вручил  нашему земляку Темирлану Карабалину, выступающему в весе Едиля Ишекенова.