7.01.2016, 1:25
Просмотры: 53

Задержали грабителя

Задержали грабителя   В Уральске войсковой наряд задержал  грабителя, находящегося в розыске.

1 января, примерно 20.40 часов, на маршруте патрулирования №711 войсковой наряд в составе начальника войскового наряда ефрейтора Даурена Жаканбая и патрульных рядовых Нурболата Толеубекова, Бижана Толегенова, проходя мимо Центра крови, расположенного в районе войсковой части «Сокол», заметили мужчину и женщину азиатской национальности в возрасте 25-30 лет, которые громко ругались, а затем между ними началась драка.


Войсковой наряд сделал замечание нарушителям общественного порядка (последние находились в состоянии легкого алкогольного опьянения), на что мужчина и женщина стали реагировать болезненно, выражаясь нецензурной бранью в отношении военнослужащих.
В этот момент мужчина, отбежав в сторону, вытащив изо рта кусок лезвия, порезал себе шею. Патрульные своевременно среагировали, применив приемы рукопашнего боя, задержали нарушителя и вызвали «скорую помощь».

После прибытия «скорой помощи» мужчине была оказана первая медицинская помощь и задержанные были переданы сотрудникам ОВД для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки полицейские выяснили, что задержанным оказал­ся 29-летний Саясат Хаутин, 1986 г.р., он был ранее судим. Освободился в ноябре 2015 года, находится в розыске по статье 191 УК РК «грабеж». В настоящее время в отношении злоумышленника собираются материалы для привлечения его к ответственности по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и подозрению в грабеже.
За умелые и решительные действия и проявленную бдительность ефрейтор
Д. Жаканбай и рядовые Н. Толеубеков и Б. Толегенов представлены к поощрению.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК «Батыс»
г. Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале