15.07.2015, 19:47
Просмотры: 60

Залог безопасности

стоп кылмысВ рамках партийного проекта «Stop кылмыс» - «Stop правонарушениям» в районе проведен рейд на предмет готовности сельскохозяйственной техники к уборочным работам.

В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения эксплуатации транспортных средств и правил техники безопасности.

Так, из 24 проверенных единиц колесной техники, ни одна  не отвечала предъявляемым требованиям. У многих отсутствовали средства пожаротушения. В отношении  виновных лиц участковыми инспекторами полиции, в соответствии с законодательством РК «Об административных правонарушениях», были составлены протокола и даны сроки на устранение выявленных недостатков и проведение технического осмотра.

Комиссией также установлено, что техосмотр ежегодно проходят одни и те же крестьянские хозяйства. Это - КХ «Роса» (Покатиловский с/о), КХ «Мадиев», КХ «Аманжол» (Новопавловский с/о), КХ «Аксуат», КХ «Кубай» (Аксуатский с/о). Поэтому акимам сельских округов  необходимо проводить разъяснительную работу с руководителями сельхозформирований о значимости  и необходимости данного осмотра.

При повторном рейде и выявлении фактов управления техникой, не прошедшей технический осмотр комиссией, будут приниматься более строгие меры, вплоть до запрета в эксплуатации и снятии номерного знака.

www.zhaikpress.kz

Вячеслав Мукашев,

первый заместитель председателя

Теректинского  районного филиала

 партии «Нур Отан»

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале