22.02.2016, 10:10
Просмотры: 35

Западноказахстанские самбисты стали чемпионами международного турнира

samboЗападноказахстанские самбисты стали чемпионами ХХ международного турнира на приз Президента Республики Беларусь, который состоялся в г.Минске, сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

В данном турнире, который является отборочным этапом кубка мира, в весовой категории 57 кг сотрудник департамента, старший лейтенант полиции, четырехкратный чемпион мира по самбо Ерболат Байбатыров на финальном поединке выиграл белорусского борца и стал победителем. Также он отмечен в номинации «За волю к победе».

sambo (2)Еще один сотрудник департамента, старший лейтенант полиции, серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира по боевому самбо Темирлан Ихсангалиев тоже стал чемпионом в весовой категории 82 кг, одержав победу над самбистом из Республики Беларусь Евгением Алексиевичем.

По данным официального сайта международной федерации самбо, в данном турнире Казбек Супыгалиев (62 кг) в решающем поединке по боевому самбо победил туркменского спортсмена Ахмета Танирбердиева.

Еще один западноказахстанец Нурбол Сериков стал бронзовым призером по спортивному самбо в весовой категории 68 кг.