3.06.2016, 18:33
Просмотры: 53

Запущен бизнес-навигатор  

 

biznes navigatorЗападноказахстанским предпринимателям презентовали Региональную карту развития предпринимательства. Данный продукт специалисты Национальной палаты предпринимателей разрабатывали в течение года.


 

Об уникальном интернет-ресурсе бизнес-сообществу региона рассказал заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Тулемис Шотанов. По его словам, зайдя на сайт businessmap.kz, можно получить всю актуальную информацию о бизнесе Казахстана: о природно-климатических условиях в отдельном регионе, минерально-сырьевой базе, инфраструктуре, специализации, кластерах, транспортно-логистических центрах, предпринимательском потенциале, рынках сбыта, контрагентах и многом другом. Есть в карте также опция «господдержка», выбрав которую любой желающий может узнать обо всех госпрограммах по развитию бизнеса.

biznes navigator (1)Главный потребитель – предприниматели. Карта будет полезна также  местной исполнительной власти, иностранным инвесторам и населению.

Пока сайт работает на русском и английском языках. В ближайшее время выйдет его казахская версия. В дальнейшем планируется перевести его на китайский язык.

– Безусловно, карта будет обновляться и дополняться. Поэтому мы призываем всех бизнесменов к этой масштабной и важной работе, – отметил Тулемис Шотанов.

С предложениями по актуализации карты развития предпринимательства можно обращаться в Региональную палату предпринимателей или непосредственно к разработчикам сайта, выбрав опцию «обратная связь».

www.zhaikpress.kz

Наталия ПОРТНЯГИНА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале