27.05.2016, 17:15
Просмотры: 28

За вклад в развитие молодежной политики области

algis hatВ ходе заседания областного Совета по делам молодежи за вклад в развитие молодежной политики области и активное участие в молодежных инициативах аким области Алтай Кульгинов вручил благодарственные письма участникам встречи Серику Давлетьярову, Нуржану Аткешову, Ришату Жылкайдарову и др.


– Вы сегодня подняли очень важные проблемы, их услышали руководство и специалисты управления по вопросам молодежной политики и руководители компетентных органов. Мы видим, что первоочередная проблема для молодежи – это занятость. Этот вопрос прорабатывает и управление координации занятости, и управление молодежной политики, он находится на постоянном контроле. Глава государства уделяет большое внимание вопросам молодежной политики, именно реализации этой задачи в регионах, в каждом населенном пункте.

Сегодня мы выслушали руководителей ключевых управлений по вопросам трудоустройства молодежи, мы услышали ваши предложения и вопросы, в том числе и проблемные. Для этого мы и проводим эти встречи. Мы и дальше ждем от вас предложений и активности, так как вопросы молодежной политики всегда должны быть на особом контроле.

Конечно, у молодежи в областном центре и в сельской местности возможности разные, поскольку в городах больше предприятий, а значит и шансов на трудоустройство больше. В районах шансы  несколько ниже, но есть другие возможности. Поэтому наши коллеги, акимы районов будут непосредственно заниматься этим вопросом. И мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы максимально решить задачи, поставленные молодежью, – отметил Алтай Сейдирович, поблагодарив молодежь за участие и активность.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Фото Медета Досумова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале