12.12.2015, 16:46
Просмотры: 63

За двадцать дней мы стали как одна семья - Вероника Залата о конкурсе Мисс Казахстан

 Misss   Мисс Уральск 2015 года Вероника Залата приняла участие на конкурсе Мисс Казахстан и удостоилась почетного звания первой вице-мисс Казахстана. Сегодня она рассказала журналистам о том, каково это стать обладательницей престижной награды.


О высокой конкуренции на Мисс Казахстан

В этом году была очень высокая конкуренция. Раньше люди начинали предугадывать результаты конкурса заранее и точно предполагали, кто войдет в тройку призеров, но только не в этом году. В этот раз сомневались все, в том числе и я. Я боялась не войти в число 15 лучших участниц конкурса, когда мне объявили о том, что я прошла, меня переполняла радость. А когда я вошла в "пятерку" было такое чувство, как будто бы меня объявили Мисс мира. Просто я видела своих конкуренток, общалась с ними и знала об их способностях.

О том, что было в конкурсе самым сложным 

Наверное, ничего сложного и не было. Для меня в жизни нет ничего невозможного. Когда я ставлю цель, я всегда иду к ней несмотря ни на что. Если у тебя целы руки и ноги, ты видишь и слышишь, то ты счастливый человек - ты можешь сделать все, что угодно. Единственное то, что были некоторые размолвки в первые дни конкурса, когда девочки еще не привыкли друг другу. Все-таки, 30 девочек... в одном помещении... Все понимают, чем это чревато (смеется). Некоторые девочки вспыхивают как спички, но потом, к счастью, все урегулировалось.

Об взаимоотношениях участниц

Несмотря на все размолвки, в целом участницы этого года были очень дружны. Я такого еще ни разу не видела, потому что мы искренне радовались победе финалисток. По своему переживали, помогали друг другу. Не было никаких заговоров, у нас выстроились очень бережные и уважительные взаимоотношения. За эти двадцать дней мы стали как одна большая семья. И когда мы выходили на сцену, лично для меня было важно хорошо выступить, не бороться за определенное место, а показать такое шоу, чтобы весь Казахстан был в восторге. Я уверена, что и последующие участницы Мисс Казахстан покажут такой же результат и поймут, что в первую очередь это не соперничество, в первую очередь это - одна большая семья. Это понятие в наше сознание сумели вложить организаторы, хореографы, благодаря им мы стали работать как команда, а не как соперницы.

О том, поедет ли участвовать на Мисс мира

По правилам на Мисс мира едет девушка, которая заняла первое место. А это Алия Мергенбаева, представляющая город Актау. Но если по Божьей воле жюри посчитают, что я должна буду представлять Казахстан на Мисс мира, то я не имею права отказаться от такой возможности. Это большая честь и если мне это доверят, то я с удовольствием приму этот вызов судьбы.

О честности проведения конкурса

Я считаю, что Алия достойна звания Мисс Казахстан и справедливо получила право представлять нашу страну на Мисс мира. И я не в праве ее судить (напомним, что представительница Актау на один из вопросов ответила, что никогда не читала книг - прим.). Конечно, мы не ожидали такого ответа. Мне кажется, она все-таки читает книги. Я даже в этом уверена. Ей всего 17 лет и, может быть, она просто растерялась перед большой публикой. А так, я думаю, она прочитала не одну книгу. Я, например, к этому отнеслась с пониманием.

О планах на будущее

На данный момент я являюсь студенткой первого курса факультета управления и инноваций. И для меня в первую очередь важно получить высшее образование. Но я стараюсь совмещать обучение с моим душевным призванием.

О ценностях жизни

Это семья. На протяжении многих лет утром 1 января мы всей семьей едем к моей любимой бабушке, садимся за большой стол и, согласно нашей семейной традиции, мы готовим бешбармак. Поэтому я и люблю Новый год больше, чем мой день рождения (смеется). Это очень редкое явление. Я сейчас переехала в Россию и поняла, что родственники у них не так ценятся, как у нас в Казахстане. На самом деле, наша мусульманская культура это просто сокровище. Потому что у нас семья стоит в приоритете гораздо выше, чем у других народов. И когда у меня будет своя семья, я заложу те же самые понятия и в свою семью.

www.zhaikpress.kz

Айбек Нигмет

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале