19.04.2016, 9:17
Просмотры: 34

За зеленый наряд

В Акжаикском районе организованно прошел очередной субботник, в ходе которого проведен большой объем работы по озеленению. Так, в с.Чапаево посажено 328 саженцев карагача, а в парке им.Жубана нашли свое место 10 саженцев плодовых деревьев – слива, смородина. В посадке деревьев принял участие аким района Адиль Жоламанов.


В этот день коллектив Чапаевского ГУ по охране лесов и животного мира обновил свой парк «Табиғат әлемі», посадил во дворе конторы 12 штук саженцев сосны, где прирастают еще 15 саженцев этой ценной породы. В целом, по предприятию в субботнике приняли участие 53 штатных работника и 14 сезонных рабочих.

Кроме этого, Чапаевским ГУ реализовано 1831 саженец для озеленения населенных пунктов 9 сельских округов района. Выращенная продукция в местном лесопитомнике – саженцы таких деревьев, как вязь, клена, ясень, тополь, смородина, сосна в количестве 2720 реализовано также соседям – 9 сельским округам Жангалинского района, а также 310 штук – 2 сельским округам Казталовского района. Тайпакское ГУ по охране лесов и животного мира для озеленения выделило 520 штук саженцев для 6 сельских округов района.

В с.Алгабас в 6 населенных пунктах посажено 400 штук саженцев вишни, в с.Базаршолан озеленили улицы 70 саженцами карагача, очистили дорогу в 12 км, связывающую с.Тайпак. В этот день в с.Алмалы посадили 220 штук карагача, клена.

www.zhaikpress.kz

Борис МУРЗАГАЛИЕВ

Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале