24.07.2015, 22:16
Просмотры: 36

За совершение коррупционных правонарушений к дисциплинарной ответственности привлечено 61 лицо

ЗАҢКак отметил заместитель прокурора области Халидулла Дауешов, не ослабевала работа по пресечению правонарушений при расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие области.

Сотрудниками надзорного органа обнародовано нарушений законности на сумму свыше 115,5 млн.тенге, в результате – государственный бюджет пополнился  более чем на 2,4 млрд.тенге.

За совершение коррупционных правонарушений к дисциплинарной ответственности привлечено 61 лицо, из которых более половины являются руководителями государственных органов.

Также Х.Дауешов проинформировал о нарушениях в сфере охраны окружающей среды, рассказал о проводимой работе по привлечению к трудозанятости лиц, отбывающих наказание в исправительных колониях.

Как отметил заместитель прокурора области, определенная помощь была оказана и родственникам осужденных. В частности, в результате проведенных обследований жилищно-бытовых условий семей осужденных, произведены социальные выплаты на общую сумму 242 тысячи тенге, детям оказана материальная помощь на сумму 159 тысяч тенге.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале