25.04.2016, 11:12
Просмотры: 35

За три месяца в школах ЗКО украдено 35 сотовых телефонов

policeОб этом заявил начальник МПС Уральска Манарбек Габдуллин на встрече с директорами школ. Также на встрече присутствовали начальник ювенальной полиции ДВД ЗКО, школьные инспектора.


 

Педагоги высказывали предложения о взаимном сотрудничестве, а начальник МПС еще раз напомнил, что задача инспекторов – своевременно предупреждать совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Одно из самых распространенных преступлений в школе — кража сотовых телефонов. За квартал этого года зафиксировано 35 фактов.

Манарбек Габдуллин также напомнил, что прежде чем писать заявление в полицию, необходимо убедиться, что факт кражи действительно имел место.

В противном случае за ложное сообщение предусмотрена уголовная ответственность.

Чаще всего воруют в раздевалках, - сказал он. - Прошу директоров принять соответствующие меры, обеспечить школы камерами видеонаблюдения. Работа в этом направлении уже ведется, в прошлом году в школах было установлено около 30 видеокамер.

Он также предупредил инспекторов, что они должны быть примером. Не допускать коррупционных действий. Не должно быть с их стороны нарушений служебных обязанностей, в том числе опозданий на работу, за это они понесут ответственность.

www.zhaikpress.kz

МПС ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале