30.09.2015, 11:40
Просмотры: 65

За 2 дня акции - 1 113 административных правонарушений

 

za_vibros_musora_iz_mashini_na_dorogu_predlagaiut_shtrafovat_na.500x50028 сентября стартовала широкомасштабная республиканская акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям». Цель акции – формирование у населения принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и мелким правонарушениям, повышение правосознания и правовой культуры граждан. Акция продлится 3 дня.

Так, за 2 дня акции органами внутренних дел области по принципу «нулевой терпимости» выявлено 1 113 административных правонарушений.

За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений выявлено 47 правонарушений. За совершение «мелкого хулиганства» сотрудниками административной полиции области задержано 66 нарушителей. 50 лиц привлечены за нарушение тишины после 23.00 часов. Задержано 200 нарушителей антиалкогольного законодательства. За нарушение курения в обшественных местах понесли ответственность 129 жителей области. 20 родителей (законных представителей) привлечены к ответственности за нахождение несовершеннолетних без их сопровождения вне жилища в ночное время. 14 человек было привлечено за приставание в общественных местах к гражданам. 313 водителей привлечены к административной ответственности за выброс мусора на проезжую часть из салонов автомобилей.

Отметим, План организационных и практических мероприятий по обеспечению принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и праовнарушениям на 2015-2016 годы реализуется в рамках реализации поручения Главы государства Министерством внутренних дел совместно с государственными органами.

www.zhaikpress.kz

                                                                                         Пресс-служба ДВД ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале