19.05.2016, 10:15
Просмотры: 58

Земле нужен рачительный хозяин

terekri jerВ Теректинском районе создана информационно-пропагандистская группа по разъяснению норм Земельного Кодекса РК. Возглавляет работу группы заместитель акима района Лауаз Уалиев. В ее составе - руководители районных отделов земельного и сельского хозяйства, руководители крестьянских хозяйств, местной полицейской службы, сотрудники прокуратуры и члены районного совета общественного согласия. Всего – 11 человек.


Члены ИПГ, проводя  разъяснительную работу на местах с жителями, трудовыми коллективами интересовались их мнениями и высказываниями. К примеру, на состоявшейся встрече жители Новопавловки,  выразили  мнение, что земле нужен настоящий хозяин, который будет относиться  к ней заботливо, а не потребительски, руководствуясь лишь сиюминутной выгодой. Жители села Сары Омир высказали общее мнение, что земля должна работать во благо всех казахстанцев и она должна приносить прибыль в  целом государству.

terekri jer (1)В с.Новопавловка выступающими было отмечено, что Глава государства принял мудрое решение, вводя мораторий на ряд норм Земельного Кодекса РК. Как было замечено, это и есть яркий пример того, что страна движется по пути демократии. Жители с.Аксуат отметили, что тревога казахстанцев по земельному вопросу вполне понятна. Если люди не понимают и не доверяют - значит принятие законодательных мер преждевременно.

Встречаясь с населением в трудовых коллективах КХ «Шаракап», КХ «Жибек жолы», КХ «Айсулу», в районном Доме культуры – с молодежью, с широкой общественностью - в районном акимате, члены ИПГ также внимательно, уважительно выслушивали мнения и доводы  людей.

Отрадно, что в это непростое время в нашем обществе имеют место такие важные ценности, как взаимопонимание, сплоченность и стабильность. Работы по разъяснению земельного Кодекса РК информационно-пропагандистской группой  в районе продолжаются.

www.zhaikpress.kz

Мейрамбек Жаксыбеков,

руководитель  Теректинского районного

отдела внутренней политики

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале