25.05.2016, 12:31
Просмотры: 63

Интеллектуальное развитие – основа успешной страны

estetikАким области Алтай Кульгинов встретился с выпускниками гимназии эстетического направления. На встрече также присутствовал заслуженный учитель КазССР, бывший директор школы №7 Василий Баев. 


Вначале встречи Алтай Сейдирович поздравил выпускников с успешным окончанием школы.
Аким области отметил вклад учителей в формирование молодого поколения казахстанцев.

– Сегодня в независимом Казахстане созданы все условия, чтобы получить хорошее образование и стать профессионалом своего дела, – сказал А. Кульгинов.
Также к выпускникам обратился Василий Баев.
– Гордитесь, что вы живете в Казахстане, наш Президент Н. Назарбаев ставит приоритетным получение достойного образования. Достойное – это значит одно из лучших, – отметил ветеран. – Когда мы учились в школе, даже и мечтать не могли, что когда-нибудь будут такие прекрасные условия в школе, – сказал Василий Андреевич. – Поэтому гордитесь и оправдывайте знаниями то, что вы имеете.
Семнадцать выпускников в этом году выпускает гимназия эстетического направления, среди них один претендент на «Алтын белгі». Как отмечает классный руководитель выпускного класса Елена Ескалиева, все ученики талантливые и трудолюбивые. Помимо учебы, дети занимаются музыкой, пением, танцами, рисованием, а также спортом.
– Особо хочу выделить Елизавету Тарасенко, которая в течение 11 лет демонстрирует удивительную работоспособность и усердие, заслуживающие отличных оценок. Она является победителем республиканских олимпиад по биологии, а также закончила класс по игре на флейте и еще занимается легкой атлетикой. В дальнейшем Лиза планирует поступить в медицинский университет и стать детским стоматологом, – говорит учитель.
Елизавета Тарасенко выразила благодарность акиму области за поздравления и обратилась к гостям мероприятия на трех языках: казахском, русском и английском.
Затем каждый из выпускников смог задать интересующий его вопрос акиму области. Ученики говорили как и Лиза на трех языках, в свою очередь Алтай Сейдирович также продемонстрировал блестящее знание трех языков – казахского, русского и английского.

В гимназии эстетического направления прошел классный час, где с выпускниками школы встретился аким области Алтай Кульгинов.

www.zhaikpress.kz

Эльмира НУРТАЗИЕВА

Фото Темирболата Токмамбетова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале