27.04.2016, 11:02
Просмотры: 43

Интеллектуальный марафон - в Уральске

Screenshot_2016-04-27-10-56-24-1Сегодня на ­ базе СОШ  ­№47 состоялся Интеллектуальный марафон «­Дорога к знаниям» для детей от 5 до 11 л­ет. Впервые в таком марафоне приняли уча­стие дети с особыми образовательными пот­ребностями.


 

Организаторами выступили республиканская­ ассоциация «Асыл бала», Казахстанская а­ссоциация дошкольных учреждений «КАДУ», ­Международный центр ментальной арифметик­и «UCMAS­ Казахстан», Республиканский научно-прак­тический центр «Дарын».

По словам регионального директора филиал­а республиканской ассоциации "Асыл ба­ла" Алии Салиевой, современные дети изуч­ают точные науки в совокупности, у них с­овершенно новый подход к получению знани­й.

В Казахстане становится популярна мен­тальная арифметика, которая помогает уче­никам всесторонне подходить к решению не­ только школьных, но, и жизненно важных,­ ключевых задач.

У детей XXI века есть склонность к иннов­ациям, это показывает республиканский "­Интеллектуальный марафон "Дорога знаний"­, участники которого занимаются разработ­ками новых технологий, в т.ч. робототехн­икой.
www.zhaikpress.kz
Эльмира НУРТАЗИЕВА ­
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале