9.10.2015, 18:58
Просмотры: 47

Итоги операции «Розыск»

Zelenov adam oltirgen kydikti kolga tystiВ целях повышения эффективности розыска и задержания преступников, скрывающихся как на территории  республики, так и за ее пределами, в период с 7 по 8 октября текущего года  проводилась совместная с органами внутренних дел стран СНГ операция «Розыск».

За время проведения операции подразделениями ДВД Западно-Казахстанской области было установлено и задержано  7 разыскиваемых преступников.

Так, 32-летний житель п.Дарьинск разыскивался органами внутренних дел Западно-Казахстанской области за мошенничество. В ходе совместных розыскных мероприятий  сотрудниками УУР ГУВД по Самарской области и Приурального отдела полиции Зеленовского РОВД мошенник был задержан в г.Тольятти. В настоящее время задержанный водворен в ИВС УВД г.Тольятти РФ, решается вопрос об его экстрадиции.

Сотрудниками полиции области установлено 6 преступников, разыскиваемых органами внутренних дел стран СНГ.

Сотрудники уголовного розыска ДВД Западно-Казахстанской области и  Абайcкого отдела полиции УВД г.Уральска в г.Актау задержали 40-летнего жителя г.Уральск, который  разыскивался ГУВД России по Пермскому краю по ст. 160 ч.2 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества).

МВД Республики Башкортостан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью  разыскивало 23-летнего гражданина Казахстана, жителя г.Уральск. В задержании разыскиваемого участвовали как сотрудники управления криминальной полиции ДВД, так и сотрудники БДПП УВД г.Уральска.

В ходе операции сотрудниками полиции Казталовского РОВД был задержан мужчина 1963 года рождения, житель п.Кушакуль и 36-летний житель п. Кайынды, которые совершили кражу в Новоузенском районе Саратовской области, их разыскивало МВД России по Саратовской области.

В г.Аксай сотрудниками отдела криминальной полиции Бурлинского РОВД задержан мужчина 1973 года рождения, проживающий в г.Аксай.  Мужчина разыскивался за уклонение от армии Иджеванским ОВД МВД Республики Армения.

УВД Ташкентской области Республики Узбекистан - инициатор розыска гражданина Республики Казахстан 1987 года рождения, жителя г.Аксай. В соседней республике его разыскивали за угон автомашины. В отношении него избрана мера пресечения – арест.

Инициаторам розыска  направлены сообщения о их задержании.

В ходе проведения операции «Розыск» по области было установлено местонахождение четырех без вести пропавших лиц.

www.zhaikpress.kz

                                                                               Пресс-служба ДВД ЗКО

     

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале