11.05.2016, 17:02
Просмотры: 27

Итоги ОПМ «Правопорядок»

policeВ целях поддержания должного правопорядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в канун празднования майских праздников в период с 7 по 9 мая на территории области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».


Для выполнения поставленных задач в период проведения мероприятия по области было задействовано около 1000 сотрудников всех подразделений и служб органов внутренних дел, в том числе 140 военнослужащих Национальной гвардии РК.

В мероприятии также принимали участие более 300 членов общественных формирований правоохранительной направленности.

За три дня профилактического мероприятия на улицах и общественных местах совершено 10 преступлений, которые были раскрыты сотрудниками местной полицейской службы по «горячим следам».

За указанный период сотрудниками ОВД области раскрыто 14 ранее совершенных преступлений, задержан 1 преступник, находящейся в розыске, пресечено 1550 административное правонарушение, в т.ч. 63 фактов  мелкого хулиганства (ст.434 КоАП), 338 фактов распития спиртных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде (ст.440 КоАП), 27 фактов нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра (ст.442-2 КоАП). Выявлено 25 фактов нарушения правил пребывания в РК (ст.517 КоАП). Пресекались нарушения ПДД РК: в том числе факты превышения установленной скорости-168, нарушения правил пользования ремнями безопасности-163 фактов, 27 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и 2 факта в состоянии наркотического опьянения (ст.608 КоАП).

За период профилактического мероприятия за нарушение правил эксплуатации т/с, наложение ареста на специализированную стоянку было водворено 38 т/с, расстонировано 23 средств.

Все правонарушители, совершившие вышеуказанные нарушения административного законодательства РК привлечены к предусмотренной ответственности.

www.zhaikpress.kz

МПС ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале