2.09.2016, 9:33
Просмотры: 54

И В СЕНТЯБРЬСКИЙ ДЕНЬ ПОГОЖИЙ…

Aksay wkolaТоржественную линейку, посвященную Дню знаний в общеобразовательной школе №5 открыл аким Бурлинского района Алдияр Халелов.


Первое сентября – День знаний. Традиционно каждый год на всех линейках школы можно увидеть можно цветов, белых бантов, отдохнувших и пока еще бодрых учеников и волнующихся родителей первоклассников.  По словам директора ОШ №5 Натальи Проскряковой, их школа уже в 80 раз распахивает двери для своих учеников. В своей поздравительной речи директор школы  отметила, чтобы полученные знания обязательно пригодились в жизни.

Aksay wkola (1)С началом учебного года педагогов и школьников поздравили аким района А.Халелов, руководитель районного отдела образования А.Тржанова, руководитель департамента экологии по ЗКО О.Канбетов и ветераны педагогического труда.

- Поздравляю всех с началом учебного года. Особенно хочу поздравить наших первоклассников. В районе 1087 детей. В этом году в районных школах 8500 учеников. Всем желаю успехов, огромного терпения  и достигнуть хороших результатов. Для первоклашек это начало путешествия в огромную страну знаний, для старшеклассников это переход к следующему этапу познания глубин наук, - сказал Алдияр Сансызбаевич.

О. Канбетов после поздравительной речи и напутственных слов отметил, что по Западно-Казахстанской области в сфере образования проделана огромная работа. Только за последнее десятилетие было построено 39 школ, рассчитанных на 167 381 ученика и 15 детских садов - на 4883 места.

После всех поздравлений слово было предоставлено первоклассникам, которым были вручены книги «Моя Родина – Казахстан».

Кульминацией торжества, конечно же, стал момент, когда на пришкольную площадь по традиции пригласили учащихся 11 класса и первоклассника, которым предоставили право дать первый школьный звонок в честь 2016-2017 учебного года.

Напомним, что в этом учебном году в первый класс в ОШ №5 пошло 78 учеников, из них 49 – в русский класс и 29 – в казахский. А в 11 класс перешло 17  человек, из которых 12 учащиеся казахского класса и 5 – русского класса.

Валентина БОНДАРЕНКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале