3.11.2016, 12:32
Просмотры: 28

И снова в гостях у спасателей

%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8Стало хорошей традицией для оперативно-спасательного отряда и пожарных частей Департамента проводить День открытых дверей для учащихся учебных заведений, специалистов работающих в сфере гражданской защиты государственных учреждений и организаций. В связи с празднованием Дня создания служб ЧС к спасателям пришли ученики 2 класса областной специализированной школы №8 для одаренных детей.


 

Экскурсия по пожарной части захватила внимание детей с самого начала. Детям показали первоочередные действия при чрезвычайных ситуациях, на какие номера экстренных служб необходимо звонить при пожаре или стихийных бедствиях.

Очень понравилось детям, как работала кинологическая собака по кличке «Марей», которая находила условных пострадавших под завалом, в лабиринте и в других труднодоступных местах.

Интересным и увлекательным для детей было увидеть вездеход «Трэкол», пожарной машины. А так же, познакомились с учебным полигоном спасателей.

Ребятам в доступной форме рассказали о пожарной технике и пожарно-техническом вооружении.

Подобные экскурсии сотрудники ДЧС проводят регулярно с целью ознакомления детей с профессией пожарных, с требованиями, которые она предъявляет к людям, связавшим с ней свою жизнь. Ведь увлечение профессией пожарного, интерес к противопожарным знаниям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знания.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале