27.10.2016, 16:15
Просмотры: 53

Каждое правонарушение должно быть наказано

policeiВопросы взаимодействия местной полицейской службы  с государственными органами по реализации принципа «нулевой терпимости» обсуждались на заседании консультативно-совещательного органа при областном ДВД.


Открывая заседание,  председатель КСО Казыбай Бозымов представил членам консультативно-совещательного органа начальника ДВД ЗКО Махсудхана Нугмановича Аблазимова.

Главный полицейский области поблагодарил общественных деятелей за их активную гражданскую позицию, отметив при этом, что вносимые ими на заседаниях КСО предложения, рекомендации являются для  полиции ориентиром в деле обеспечения в регионе общественной безопасности. 

Начальник местной полицейской службы области Манарбек Габдуллин проинформировал участников заседания о том, как организована работа по реализации принципа «нулевой терпимости». В частности, речь шла о мероприятиях, проводимых в рамках специально разработанного плана на 2015-2016 годы.

Кроме того, для поощрения граждан, участвующих в охране общественного правопорядка, на начало года было выделено 3,5 миллиона тенге. На сегодняшний день 125 граждан уже получили денежные вознаграждения, общая сумма по поощрениям составила 2 млн. 342 тыс. тенге.

Также М.Габдуллин рассказал о состоянии оснащенности территорий участковых пунктов полиции и Центра оперативного управления УВД г.Уральска камерами видеонаблюдения, акцентировав внимание на том, что с помощью систем видеонаблюдения успешно раскрываются уличные преступления, выявлено более 11 тысяч правонарушений.

– Можно прогнозировать, что в ближайшие два года удастся достигнуть снижения количества правонарушений. Повышение эффективности принципа неотвратимости наказания обеспечит понимание правонарушителями того, что нарушение закона является невыгодным. А что касается успешной реализации в обществе принципа «нулевой терпимости», то это не только задача органов правопорядка, но и каждого сознательного гражданина,  – подчеркнул начальник МПС области.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале