1.12.2015, 10:10
Просмотры: 46

Казталовцы обсудили Послание

казталов жолдауПрезидент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев выступил с ежегодным Посланием народу на тему «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие». Члены партии «Нұр Отан» Казталовского районного филиала с особым вниманием следили за выступлением Лидера Нации.


 

С самого начала выступления Н. Назарбаев отметил, что Казахстан вступает в сложный этап, обусловленный теми процессами, которые имеют место в современном мире. Президент заявил, что санкции, введенные мировыми державами друг к другу, стали причиной зарождения кризисных явлений. Кроме того, Лидер Нации призвал казахстанцев сохранять единство в это ответственное для нас время, а также проявить терепение и трудолюбие.

«Все кризисы проходят, они преодолимы. Казахи чего только не испытывали в своей жизни. Можно сообща преодолеть любые трудности. Вечны только такие великие ценности, как независимость страны, великие цели народа и будущее. Препятствия преодолимы, мы сумеем их победить. Не останавливаясь перед преградами, мы идем к цели войти в 30 развитых стран мира», – добавил Глава государства.

После завершения выступления Лидера Нации в здании Казталовского филиала партии «Нұр Отан» выступил аким района, председатель филиала партии Нурлан Беккайыр.

– Глава государства отметил, что в ближайшее время мы должны встать в один ряд с 30 развитыми странами мира. Еще два года назад, когда впервые была объявлена Стратегия «Казахстан-2050», Президент обратил всеобщее внимание на то, что при реализации этой стратегии мы столкнемся с немалыми трудностями, что мы должны быть готовы преодолеть их, принять нужные меры по их устранению. Поэтому теперь мы должны сосредоточиться на том, чтобы решать те задачи, озвученные Лидером Нации в своем Послании народу, – сказал Н. Беккайыр.

Затем ветераны труда Есимхан Мендешев и Туракбай Дуйсенов отметили, что для реализации Послания Президента Н. Назарбаева молодежь должна трудиться, не покладая рук.

www.zhaikpress.kz

Серик ЖУМАГАЛИЕВ

Казталовский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале