15.02.2016, 19:08
Просмотры: 32

Как вести себя на железной дороге?

ловдВ Чингирлауском районе побывали  сотрудники отдела по делам несовершеннолетних линейного отдела  внутренних дел на станции Уральск. Цель их приезда – профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.


С этой целью  участковые инспекторы полиции по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Уральск капитан полиции В.Федунов, капитан полиции Б.Мурзашева и  младший лейтенант полиции М.Газезов  провели встречи  с учащимися старших классов  Чингирлауской СОШ и Чиликской СОШ им.Л.Клышева, где ознакомили их с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Как вести себя на железной дороге, какие правила соблюдать, чтобы не стать жертвой несчастного случая – об этом  во время встречи полицейские рассказали юным чингирлауцам, вновь и вновь подчёркивая, что железная дорога  является зоной повышенной опасности и нарушать правила  безопасности здесь смертельно опасно для жизни.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отметили, что не должны забывать об ответственности и родители, которые порой оставляют несовершеннолетних детей без присмотра.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале