9.01.2016, 13:31
Просмотры: 56

Кандидатура Манарбека Габдуллина была единогласно одобрена депутатами областного маслихата(ФОТО)

Akim tagayindau01Сегодня – 9 января – состоялась внеочередная 30-я сессия областного маслихата, на которой главным вопросом повестки дня было согласование кандидатуры на должность начальника местной полицейской службы областного  ДВД.


 

Akim tagayindau02

 

Начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов представил кандидатуру Габдуллина М.С. – ныне возглавляющего УВД г.Уральска.

Руководитель силового ведомства отметил, что Манарбек Габдуллин начинал службу в органах внутренних дел с 1994 года с должности участкового инспектора, и, продвигаясь по служебной лестнице, в ноябре 2006 года дослужился до должности начальника управления общественной безопасности ДВД (в последующем переименованное в управление административной полиции), а в апреле 2013 года Габдуллин М.С. назначается начальником УВД г.Уральска.

Семейное положение – женат, воспитывает двоих детей.

 

 

 

Akim tagayindau03

 

    Характеризуя кандидатуру Габдуллина М.С., Махамбет Абисатов подчеркнул, что по итогам минувшего года наша область в масштабах республики на ведущих позициях по всем показателям борьбы с преступностью, и  хорошие результаты достигнуты  во многом благодаря результативной работе городского управления внутренних дел, в чем, безусловно, заслуга руководства  УВД г.Уральска.

    Кандидатура Манарбека Габдуллина была единогласно одобрена депутатами областного маслихата.

Akim tagayindau04

    Аким области Нурлан Ногаев поблагодарил начальника областного ДВД за достойную кандидатуру, и высказал надежду в том, что в должности руководителя вновь образованного подразделения системы МВД РК – начальника местной полицейской службы – Габдуллин М.С. будет по-прежнему осуществлять грамотное руководство. В том числе – по выполнению поручений и задач, которые ставит Глава государства Н.А.Назарбаев перед правоохранительными органами.

www.zhaikpress.kz

Саида Тулегенова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале