14.07.2015, 18:37
Просмотры: 45

Карается законом

Balgaaaa2В соответствии с Законом РК «О правоохранительной службе» сотрудник органов внутренних дел явлется представителем государственной власти и находится под защитой государства.

Требования сотрудников, предусмотренные законодательными актами РК обязательны для исполнения всеми гражданами и должностными лицами. Невыполнение законных требований сотрудников, оскорбление, сопротивление, угроза насилием или посягательство на их жизнь, здоровье, честь и достоинство, имущество, другие действия, препятствующие выполнению возложенных на них обязанностей, а также посягательство на жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество членов их семей, близких родственников в связи с исполнением сотрудниками служебных обязанностей и служебного долга влекут установленную законами отвественность.

Не случайно в Уголовном кодексе РК имеется ряд статей направленных на защиту жизни, здоровья, чести и достоинства представителей власти, в том числе сотрудников полиции, при исполнении ими служебных обязанностей.

Уважаемые жители и гости Уральска и области, просим вас соблюдать общественный порядок, и помните, что за противоправные действия в отношении сотрудников полиции грозит как административная, так и уголовная ответственность.

www.zhaikpress/kz

                                                                        Гульжан Канатова

                                                                        пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале