8.08.2016, 20:41
Просмотры: 34

Кенес Абсатиров: «Для изменения законодательства нужны хорошие обоснования и конкретные примеры»

received_1757323671182382При хороших законах, призванных защищать права предпринимателей, административные барьеры и другие преграды для бизнеса остаются на той же высоте. А все потому, что «правила», по которым существует казахстанский бизнес, определяются зачастую не самими законами, а подзаконными актами, что делает бизнес-сообщество беззащитным.


В Региональной палате предпринимателей состоялось заседание Регионального Совета предпринимателей с участием депутатов Сената и Мажилиса Парламента РК Рашита Ахметова, Ерболата Мукаева, Кенеса Абсатирова, Снежанны Имашевой и представителей бизнес-сообщества региона.
received_1757323667849049В числе обсуждаемых вопросов: выравнивание тарифов на коммунальные услуги для бытовых и коммерческих целей, возможность возобновления внутренних авиарейсов сообщением Уральск-Атырау, Уральск-Актобе, Уральск-Актау, внесение изменений в законы о государственных закупках, о лжепредпринимательстве, о конкуренции, убыточность тарифов на коммунальные услуги, невозможность получения субъектами естественных монополий прибыли, что тормозит модернизацию данных предприятий, необходимость внедрения практики ответственности налоговых чиновников за ошибку, возможность объединения бухгалтерского и налогового учетов и многие другие.
Как отметил депутат Мажилиса Кенес Абсатиров, для изменения законодательства нужны хорошие обоснования и конкретные примеры.
Руководитель регионального совета предпринимателей Валерий Джунусов поручил бизнес-сообществу четко сформулировать предложения и направить через Региональную палату предпринимателей направить законотворцам.

Наталия ПОРТНЯГИНА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале