10.08.2015, 22:00
Просмотры: 43

Кино под звездами

кино12 августа отмечается Международный День молодежи. В преддверии своего праздника представители молодежных организаций и активисты области организовали для жителей города показ кино под открытом небом в амфитеатре центра культуры и искусства им. К.Мырза Али.

На первый киносеанс под звездами пришло более 1500 человек. Здесь собрались люди разных возрастных категорий: и дети, и взрослые, бабушки и дедушки с внуками. До последнего никто не знал, какой же фильм покажут зрителям. Но все охотно ждали наступления сумерек. А до этого каждый мог поучаствовать в конкурсах и викторинах с ценными призами для победителей. Тут же прошел концерт с участием талантливой молодежи области. Зрители подпевали и даже подтанцовывали артистам. А активисты общественного объединения «Батыс қамқор» организовали флешмоб для уральцев. Все вставали с места и повторяли в такт музыки движения ребят. Одним словом – всем было весело.

В ходе концерта также было озвучено имя победителя конкурса, объявленного в инстаграмме. Участники должны были загрузить свое фото, сделанное на фоне неба, и отметить его хэштэгом #kinopodotkrytymnebom. Наибольшее колличество лайков оказалось у Амира Оразова. В подарок он получил от спонсоров вечера (такси «Звезда») сертификат на 10 000 тенге.
Для киносеанса на свежем воздухе молодые активисты выбрали казахстанский фильм «Дорога домой». Фильм транслировался сразу на трех экранах, чтобы всем зрителям в зале было удобно смотреть.
Кинолента «Дорога домой» рассказывает о том, как важно найти свое место в жизни, о том, как обрести самого себя и не потеряться в поисках истины. Вдохновителем режиссеров на создание фильма стал Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Досмотрев фильм, многие отметили, что для первого кино под открытом небом фильм – удачный выбор, и выразили пожелание, чтобы такие мероприятия чаще проходили в Уральске.

www.zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале