28.10.2015, 16:57
Просмотры: 49

Конкурсы, посвященные истории  

 

хандык 550Областное управление образования на базе областного учебно-методического центра информатизации и оценки качества образования организовало конкурс мультимедийных проектов и конкурс «Туған өлке», посвященные 550-летию образования Казахского ханства.

Основной целью проведения данных конкурсов являлось повышение интереса учащихся к нераскрытым страницам истории, формирование у школьников чувства патриотизма, развитие их информационной культуры.

В конкурсе мультимедийных проектов приняли участие 13 команд школ районов и города Уральска. Команды должны были исследовать одну из ниже перечисленных тем: «Основные причины образования Казахского ханства», «Расцвет ханства при Касыме и Хакназаре», «Реформы при Есим хане» и «Разделение Казахского ханства на жузы».

По итогам конкурса, первое место заняла команда "Мұрагер" Каиндинской СШ  Казталовского района.

Областной конкурс "Туған өлке" проводился в режиме онлайн и в формате интеллектуальной игры «Лидер XXI века». Он состоял из 3 туров: "Исторические личности", "Даты, даты, даты..." и "Видеовопрос". В ней победителем стала команда СШ №6 города Аксая Бурлинского района.

www.zhaikpress.kz

М.Байбулатова

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале