6.10.2015, 18:07
Просмотры: 35

Коррупции – заслон

DSC_0273Сегодня в райакимате под председательством заместителя акима района Серика Нурмаганбетова состоялось заседание районной комиссии по противодействию коррупции. В нем приняли участие секретарь районного маслихата Альжан Нургалиев, акимы сельских округов,  руководители районных отделов.

На совещании с докладом о проделанной работе за девять месяцев  текущего года выступила и.о. руководителя отдела внутренней политики Эльмира Сисенбаева.

Свои отчетные доклады на обсуждение членов комиссии представили также акимы сельских округов: Долинского - Бахитжан Митанов, Шалкарского - Сабырбек Мусин. Ни в одном из указанных округов с начала года ни одно должностное лицо не было привлечено к ответственности за коррупцию. Данному вопросу в округах уделяется самое пристальное внимание. Работают телефоны доверия.

С целью профилактики коррупции регулярно проводятся также различные мероприятия. Проводят большую работу, направленную на повышение качества подготовки документов.

По итогам совещания были выработаны специальные рекомендации и даны конкретные задания по профилактике и борьбе с коррупцией.

www.zhaikpress.kz

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале