15.12.2015, 10:15
Просмотры: 40

Кубок акима – у команды областного акимата

kubok akima    В преддверии Дня независимости коллективы областного, городского и районных акиматов померялись силами за кубок акима Западно-Казахстанской области по волейболу.

Как отметил заместитель акима области Бахтияр Макен на торжественном открытии турнира, наблюдая за игрой акимов, можно узнать, насколько развит спорт в районах и сколько ему уделяется внимания. «Необходимо создавать условия для того, чтобы все люди, начиная от детей, заканчивая ветеранами, могли свободно заниматься волейболом, который является одним из олимпийских видом спорта», сказал Б. Макен.

В результате упорных соревнований команда ЗКО оказалась сильнее всех и удостоилась первого места. На ступеньку ниже на пьедестале почета оказалась команда из Казталовского района, а работникам акимата Жанибекского района досталось третье место. Волейболисты Бурлинского районного акимата заняли почетное четвертое место.

Что касается личных наград, то «лучшим защитником» турнира была признана игрок команды из Бурлинского района, единственная девушка из всех 14 команд, принимавших участие в турнире, Айнур Курманкулова. «Лучшим блокирующим» стал Арнур Каполов из Жангалинского района. Звание «лучшего связующего» получил бокейординец Рустем Зулкашев, «лучшим нападающим» был признан член команды из Каратобинского района Асланбек Бауен. В номинации «лучший игрок» турнира выиграл Адиль Жоламанов – аким Акжаикского района. Наряду с дипломами победители и призеры были награждены призами.

 www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале