17.11.2015, 10:10
Просмотры: 30

Курсы  ментальной арифметики во благо детей

ментальВ Каратобе открылись курсы ментальной арифметики для детей от 4 до 16  лет.  Ментальная арифметика способствует развитию интеллекта школьников. Помимо феноменальных способностей проведения расчетов в уме с большими числами, у ребенка развиваются такие качества, как концентрация внимания, памяти, логики. Использование пальцев обеих рук в процессе счета задействует одновременно оба полушария мозга. Обучаясь этой методике, ребенок может решить любые арифметические задачи считанные секунды.


На сегодня уже поданы заявления  от 30 детей. Уроки будут вести 2 преподавателя, по удобному для каждого ребенка расписанию 2 раза в неделю.

Курсу «Ментальной арифметики» обучаются 2,5-3 года. Программа состоит из 10 уровней, обучение  одного уровня  в среднем длится  3-4 месяца.

Группы, которые проходят программу «Ментальная арифметика» разделяются по возрасту.  При обучении используют древнейший вычислительный инструмент – абакус. Это устройство состоит из прямоугольной рамы с косточками, которые можно перемещать на спицах.

Сначала дети учатся решать арифметические операции, используя физический абакус, вскоре после этого они могут представлять абакус в уме, и начинают решать задачи, перемещая косточки в уме при этом не используя сам абакус. Таким способом дети учатся делать  сложные арифметические операции на высокой скорости, в то же время для них это остается лишь игрой. Дети, обучающиеся по этой программе, добиваются высоких результатов не только в математике, но и в других сферах благодаря  тому, что повышается уверенность в себе и ребенок справляется с любыми трудностями, возникающими в учебе. В настоящее время более 5 миллионов детей в 56 странах проходят обучения на этих курсах.

www.zhaikpress.kz

Ерболат РАЙСОВ

Каратобинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале