25.07.2016, 14:19
Просмотры: 41

Курс на идентичность и единство

img_56001Утвержден совместный план мероприятий Западно-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан» и областной Ассамблеи народа Казахстана. 

План мероприятий направлен на реализацию Стратегии  «Казахстан – 2050», осуществление и продвижение программы «Нұрлы жол» и Плана нации «100 конкретных шагов», организацию экспертных мнений и диалоговых площадок,  а также реализацию основных проектов партнерства «Дома Дружбы» через общественные приемные  партии «Нұр Отан».


 

В заседании приняли участие первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Серик Сулеймен, руководитель секретариата АНК ЗКО Гайса Капаков, представители этнокультурных объединений, сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім».

По словам первого заместителя председателя областного филиала партии «Нұр Отан» С. Сулеймена, партия «Нұр Отан» и Ассамблея народа Казахстана должны быть главными проводниками политики нашего Президента, направленной на обеспечение политической стабильности, общественного и межнационального согласия и единства всех казахстанцев.

– Мы должны возглавить работу по укреплению общенационального единства, выступив консолидирующей силой и направив совместные усилия общественных институтов на реализацию поставленных задач. В этом заключается основная цель документа, который мы сегодня подписываем. Основа для этого заложена еще в 2013 году с подписанием между партией и Ассамблеей меморандума о совместной деятельности, – сказал С. Сулеймен.

Совместный план мероприятий партии «Нұр Отан» и Ассамблеи народа Казахстан предусматривает использование всех партийных инструментов и механизмов. В том числе совместную работу депутатской группы АНК и фракции партии в областном маслихате, проведение заседаний различных экспертных и диалоговых площадок, в том числе Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050», регионального общественного совета «Мирас», проведение личных приемов в общественных приемных партии с участием депутатов от АНК, совместную реализацию социально значимых проектов, в том числе по линии МК «Жас Отан» и молодежного крыла Ассамблеи.

В 2016 году работу по формированию единства нации и идентичности в рамках предвыборной программы партии наряду с вопросами развития культуры и искусства Казахстана продолжит Общественный совет «Мирас», в который войдут представители и депутаты от Ассамблеи народа Казахстана.

Участники заседания пришли к выводу, что члены партии и Ассамблеи народа Казахстана также должны проводить эффективную работу на местах и способствовать решению насущных проблем населения, налаживать разъяснительную работу.

Галина Самойлова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале