15.09.2015, 16:45
Просмотры: 47

К празднику Курбан Айт будут подготовлены специальные места для жертвоприношения  

 

RusalnОб этом сообщил главный имам области, представитель Духовного управления мусульман Казахстана Руслан Султанов в  ходе брифинга на телеканале «Казахстан-Орал».

– Это священный для каждого мусульманина праздник, его нужно встречать с чистыми помыслами, проявлять любовь и заботу о ближних. Это праздник добра и милосердия, навестите в этот день своих родителей, помогите неимущим.

Курбан Айт в этом году приходится на 24-26 сентября, Айт намаз начнется 24 сентября в 8 часов утра, после этого можно будет принести жертву до вечера 26 сентября, – сказал Р. Султанов.

По словам главного имама области, к празднику Курбан Айт специальные места для жертвоприношения будут подготовлены во дворах Белой мечети, городской мечети, Красной мечети, а также на рынке «Ел Ырысы», в эти дни там будут присутствовать имамы. Мясо будет собрано в холодильники на рынке «Ел ырысы».

По словам Р. Султанова, сейчас утверждается список, по которому 50% мяса будет распределено среди нуждающихся, а 50% получат учащиеся медресе.

Также Р. Султанов поблагодарил бизнесменов, которые на постоянной основе оказывают помощь в дни Курбан Айта и призвал всех, кто торгует скотом, не повышать цены.

www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале