21.09.2015, 12:24
Просмотры: 41

Лучшая молодая семья  

уздик отбасы (2)Определена лучшая молодая семья года. Ею, по итогам конкурса, прошедшего на сцене областного казахского драматического театра, стала семья  Бельгин из Таскалинского района.

уздик отбасы (1)Конкурс  проводится второй год по инициативе управления культуры, архивов и документации, организаторам  стал областной центр народного творчества.

Участие в конкурсе приняли девять молодых семей из районов области, показавших все свои таланты в четырех конкурсах.

Надо отметить, что каждая из девяти семей отличилась по-своему.

уздик отбасы (3)Поздравляя их с участием в конкурсе лучших молодых семей, директор областного центра народного творчества Медхат Камбетов отметил, что  каждая из них уже победитель, так как прошла отбор в районных смотрах, и достойна представлять свой район на областном конкурсе.

Супруги вместе со своими детьми  выступали на сцене в разных жанрах, и надо отдать должное младшим членам семей – своих мам и пап они не подвели.

По итогам конкурса гран-при  было присуждено семье Бельгин из Таскалинского района. Супругам была вручена путевка в санотрий «Боровое» на семь дней в качестве главного приза.

Первое место жюри присудило семье Нургалиевых из Акжаикского района.

Две семьи - Уталиевых из Бокейординского и Умитовых из Сырымского районов заняли второе место.

Сразу три семьи были признаны обладателями третьего места: Мамышевых из Бурлинского района, Калнияровых – из Жанибекского и Калиевых из Теректинского районов.

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале