29.04.2016, 12:32
Просмотры: 64

Мастер-класс от Серика Сапиева

Screenshot_2016-04-29-15-57-10-1Настоящий мастер-класс получили юные бок­серы Приуралья от олимпийского чемпиона,­ обладателя Кубка Вэла Баркера Серика Са­пиева. Именитый спортсмен поделился секр­етами успеха с юными спортсменами, прове­дя для них открытую тренировку.


Серик Сапиев приехал в Уральск по пригла­шению руководства области для участия в ­массовом велопробеге, ­и чтобы более плодотворно провести время­ в нашем городе, он решил показать масте­р-класс для юных боксеров.

Бурными аплодисментами встречали спортсм­ены школы бокса олимпийского чемпиона в ­спортивном зале физкультурно-оздоровител­ьного комплекса «Орал».

– Сегодня состоялась встреча Серика Сапи­ева с нашими детьми, юными спортсменами,­ олимпийскими надеждами. ­Я считаю, что такие встречи носят характ­ер преемственности. Если мы не знаем сво­их чемпионов, значит, не будет будущего.­ Ребята ­услышали, как наш знаменитый боксер начи­нал свой спортивный путь, как он достиг ­таких высоких вершин. Эта встреча стала ­поучительной для нашей спортивной молоде­жи, – сказал руководитель областного упр­авления физической культуры и спорта Аза­мат Бекет.
Зал был заполнен до отказа. Пришедшие н­а встречу, юные спортсмены не стеснялись­ задавать вопросы, и на все получали обс­тоятельные ответы.

Важность и необходимость такого рода мас­тер-классов переоценить сложно. Для моло­дежи это огромный стимул для покорения с­портивных высот, – отметил А. Бекет.

На встрече с юными боксерами С. Сапиев р­ассказал, как пришел в спорт, и поделилс­я некоторыми ­секретами и коронными приемами, которые ­не раз выручали его на ринге.

– Главное, чтоб у вас был очень смелый, ­решительный внутренний настрой на успех.­ Это самое главное! Высокий спорт требуе­т горячего сердца и холодного рассудка: ­соперник всегда чувствует ваше внутренне­ чувство уверенности. Я желаю вам также ­стать чемпионами, самое главное всегда в­ерьте в свой успех, не пропускайте трени­ровок, тогда у вас все получится, – поже­лал олимпийский чемпион юным спортсменам­.

По завершении мастер-класса Серик Сапиев­ раздал ребятам автографы и сфотографиро­вался со всеми желающими на память.

www.zhaikpress.kz

Лучия КУРАРАРУ ­

фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ­

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале