27.10.2015, 13:00
Просмотры: 32

Мелкое хулиганство даже  в трезвом состоянии

лишениеЧингирлауским районным судом рассмотрено административное дело ранее к административной ответственности не превлекавшегося в отношении гражданина Б., 1990 года рождения, уроженца Западно-Казахстанской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 434 ч. 1 КоАП  РК.

Судом установлено, что гражданин Б.13 октября 2015 года, примерно в 15.50 часов, находясь на АЗС «Москвичи» в с. Чингирлау, выражался нецензурной бранью в адрес гр. Н., проявляя неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц.

В судебном заседании правонарушитель гражданин Б. вину признал полностью, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся.

Постановлением суда правонарушитель признан виновным в  совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 434 ч. 1 КоАП РК  и на него наложено административное взыскание  в виде штрафа в размере 10 (десяти) месячных расчетных показателей, т.е. в сумме 19820 (девятнадцать тысяч восемьсот двадцать) тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

  www.zhaikpress.kz

Г. Юсупова,

главный специалист

Чингирлауского районного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале