12.10.2016, 16:23
Просмотры: 36

Мир неограниченных возможностей

%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d1%8bВ Казахском драматическом театре состоялся ежегодный областной фестиваль инвалидов "Разные, но равные", посвященный 25-летию Независимости и приуроченный к месячнику милосердия.


 

В ходе фестиваля состоялась выставка изделий прикладного творчества, а также гала-концерт с участием людей с ограниченными возможностями.

Гостей праздника поздравил заместитель акима области Марат Токжанов, который отметил, что идет плановая реализация поручения Главы государства о создании безбарьерного общества для успешной социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, подчеркнул, что сегодня те, кто имеет инвалидность, активно участвуют в общественной жизни, осваивают профессии, трудоустраиваются и ведут полноценную жизнь.

%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d1%8b-1Также Марат Лукпанович поблагодарил благотворителей и молодежных активистов, которые оказывают помощь инвалидам и делают это не в качестве разовых акций, а каждодневным трудом.

В рамках фестиваля за успехи в искусстве и творчестве люди с ограниченными возможностями были награждены дипломами и благодарственными письмами от акимата области.

Как отметил председатель областного добровольного общества инвалидов Жумажан Кожжанов, на сегодняшний день в ЗКО проживают около 24 тысяч людей, имеющих инвалидность. Почти 2,5 тысячи из них - дети.

Галина Самойлова

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале