4.10.2016, 11:26
Просмотры: 37

Мичуринцы под новым медицинским крылом

mi4urinoВ рамках стартовавшего месячника Милосердия в с. Мичурино Зеленовского района главные внештатные специалисты управления здравоохранения, а также врачи городской поликлиники №4 провели прием населения.  


 

Населению была оказана консультативная и лечебно-диагностическая помощь врачей – эндокринолога, хирурга, кардиолога, онколога, акушера-гинеколога, врача УЗИ, офтальмолога, детского невролога, аллерголога и т.д.

По словам директора городской поликлиники №4 Жанболата Имангалиева, с 9 до 13 часов, пока длился прием населения, за помощью к специалистам обратились более 50 человек.

– Это не одноразовая акция, – подчеркнул Жанболат Гайнешович. – Теперь наши специалисты будут часто проводить прием населения в мичуринской врачебной амбулатории. С 1 октября население Мичуринского сельского округа численностью 5700 человек официально прикреплено к городской поликлинике №4.

На постоянной основе в ВА с.Мичурино будут работать 3 специалиста – заведующий амбулаторией и 2 врача общей практики. Узкие специалисты будут посещать сельскую ВА согласно графику – 1-2 раза в неделю, по показаниям ВОП.

– Теперь людям проще приехать на прием в нашу поликлинику, нежели в райцентр, уже в субботу мы открыли в ВА свою лабораторию, благодаря чему населению не придется никуда ездить, чтобы сдать анализы. Также установили в амбулатории УЗИ аппарат и оснастили физиокабинет, – рассказал Ж. Имангалиев. –  Кроме того, теперь жителям Мичуринского сельского округа в рамках ГОБМП будут доступны услуги специалистов центра семейного здоровья №3, кабинетов профилактики и социально-психологической помощи, дневного стационара с расширением коек, лабораторно-диагностических услуг, кабинетов консультативно-диагностической помощи с услугами амбулаторной хирургии и так далее.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале