2.11.2015, 13:00
Просмотры: 39

Можно было сделать лучше

12210793_889984651051371_159599380_oВ минувшие выходные в Уральске прошла вторая республиканская спартакиада среди работников СМИ, посвященная памяти известного спортивного журналиста, писателя Сейдахмета Бердикулова. 150 самых спортивных журналистов из разных регионов Казахстана продемонстрировали в эти дни, что умеют работать не только писать и готовить материалы и сюжеты.

Участников соревнований приветствовали заместитель акима области Нариман Торегалиев и руководитель управления Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Бекболат Байжанов, которые пожелали командам вдохновения и спортивного азарта.

Открытие спартакиады началось с захватывающего театрализованного представления об  истории образования Казахского ханства и завершилось не менее грандиозно – народными танцами проживающих в Казахстане этносов, что было приурочено к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

По итогам спартакиады, команда агентства «Хабар» заняла первое место, РТРК «Казахстан» – второе и актюбинцев – третье.

Отдельно хотелось бы сказать об организации спартакиады в Уральске, о которой участники соревнований отозвались отрицательно. Во-первых, состязания проходили в разных районах города, во-вторых, команды питались за свой счет, в-третьих, о комплексе видов спорта не знали даже команды принимающей стороны, что идет в минус Комитету по делам спорта и физической культуры МКС РК и областному управлению физической культуры и спорта, которые вплотную занимались организацией соревнований.

В составе отдельных команд, это было видно невооруженным глазом, выступали не журналисты, а так называемые «подставные герои». Но на это судьи и организаторы спартакиады не обращали внимание. Хотелось бы, чтобы в следующий раз такие ошибки не повторялись.

www.zhaikpress.kz

Наталья ГОРОХОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале